Обучение в США - благоприятный климат 2021

Главная » Новости » Обнадеживающий взгляд и благоприятный климат для международного образования в США

Президентство Байдена вселяет оптимизм и дает надежду иностранным студентам и учебным заведениям в Соединенных Штатах

Президентство Байдена вселяет оптимизм и дает надежду иностранным студентам и учебным заведениям в Соединенных Штатах

Изображение intostudy.com

27 января 2021

Инаугурация Джозефа Байдена и Камалы Харрис на посту Президента и вице-президента США состоялась 20 января 2021 года. Новая администрация дала понять, что она откажется от предыдущей ограничительной политики в отношении иностранных студентов и намерена отменить запрет на поездки, затрагивающий некоторые страны. Приоритетом Президента Байдена является борьба с пандемией в США и сотрудничество с остальным миром.

Президент и вице-президент планируют возглавить программу иммиграционной реформы и в процессе создать более благоприятную среду для иностранных студентов в США.

Повестка дня и мировоззрение новой администрации будут иметь особое значение для студентов из разных стран мира, которые давно мечтали и планировали обучение в США, но которых смущала антииммиграционная позиция уходящей администрации и волатильность решений в отношении студенческих виз и разрешений на работу.

Летом 2020 года Джо Байден в твиттере отреагировал на новость о том, что иностранным студентам придется покинуть США, если их курсы будут переведены онлайн. Вскоре после этого эта политика была отменена из-за множества юридических проблем.

При Президенте Трампе количество иностранных студентов в США выросло очень незначительно, а затем даже немного снизилось. В 2018-2019 учебном году количество иностранных студентов в американских университетах увеличилось всего на 0,05%, а годом спустя произошло снижение на 2% - первое снижение с 2005-2006 года. Тот период запомнится предложением ограничить сроки виз для иностранных студентов, подозрением в отношении иностранных студентов из некоторых стран и растущей антипатией к иммиграционной инфраструктуре, позволяющей иностранным студентам оставаться в США для работы после окончания обучения.

Представляется вероятным, что предложенное правило по ограничению сроков визы в США для иностранных студентов будет подвергнуто новому рассмотрению при новой администрации. Нынешний Президент верит в увеличение количества рабочих виз для иностранных студентов в тех сферах экономики, где существует нехватка кадров.

Обнадеживающий взгляд и благоприятный климат для обучения в США.
Когда в начале ноября 2020 года появилась новость о том, что Джо Байден победил на выборах в США, доктор Эстер Бриммер, исполнительный директор и генеральный директор NAFSA, сделала следующее заявление: «Последние четыре года были одним из самых сложных периодов в истории нашей области, в течение которых международные преподаватели продемонстрировали беспрецедентную силу и стойкость. Они защищали сферу от запретов на поездки, указов исполнительной власти, пагубных нормативных актов и ксенофобской риторики. Теперь мы сталкиваемся с ужасной пандемией, которая еще больше угрожает нашей сфере деятельности и нашей жизни.Мы стремимся работать с администрацией Байден-Харрис, поскольку избранный президент Байден пообещал напрямую решить многие из этих вопросов, когда он вступит в должность. Мы также рады приветствовать доктора Джилл Байден в Белом доме, учитывая ее давнюю приверженность расширению доступа к высшему образованию; специально продвигая общественные колледжи нашей страны. С этой целью мы видим обнадеживающие признаки, указывающие на более благоприятный климат для международного образования, науки и взаимодействия с миром».

Источник – ICEF


Это простое уведомление. Это простая ссылка.

Вверх