Продление приостановки полетов в Великобританию

Главная » Новости » Россия продлила запрет на авиасообщение с Великобританией до середины февраля 2021 года

Россия продлила запрет на авиасообщение с Великобританией до середины февраля 2021 года

Россия продлила запрет на авиасообщение с Великобританией до середины февраля 2021 года

Фото с mbl.is
Самолет British Airways в аэропорту Хитроу. Reuters

2 февраля 2021

Россия приняла решение о продлении запрета на авиасообщение с Великобританией до 16 февраля 2021 года. Основная причина - «британский» штамм коронавируса COVID-19.

Напомним, что с 22 декабря 2020 г. Российская Федерация приостановила полеты в Соединенное Королевство Великобритании и Северной Ирландии из-за угрозы распространения короновирусной инфекции.

В начале января Премьер-министр Великобритании Борис Джонсон объявил о третьем локдауне в стране. Это объявление последовало за переходом Великобритании к профилактическим мерам 5 уровня (Tier 5) c 5.01.21. В соответствии с этими мерами, школы в Англии проводят только онлайн-классы. Это временное решение, которое будет вновь пересмотрено в середине февраля 2021 года.

Правила по въезду в Великобританию в настоящее время. Студентам и туристам, въезжающим в Великобританию с 4 часов утра 18 января 2021 года и далее необходимо будет перед поездкой предоставить доказательства отрицательного результата теста на коронавирус COVID-19. Без доказательств пассажирам может быть отказано в посадке на рейс или они могут быть оштрафованы на 500 фунтов стерлингов по прибытии в Англию. Это правило распространяется на всех прибывающих путешественников, включая тех, кто путешествует из стран, находящихся в списке безопасных коридоров.

Мы регулярно следим за поступающей информацией и все ждут нормализации ситуации в Лондоне и во всем мире.


Это простое уведомление. Это простая ссылка.

Вверх