Студенческая виза для детей в Великобританию
Новый маршрут Child Student Visa

Главная » Новости » Студенческая виза для детей в Великобританию

Студенческая виза ребенка в Великобританию Child Student Visa

виза в Великобританию Child Student Visa

26 января 2021

Виза в Великобританию Child Student Visa предназначена для детей и школьников 4 - 17 лет, которые планируют пройти обучение в Великобритании в независимых/частных школах (independent schools), входящих в реестр лицензируемых учебных заведений. Тип визы Child Student Visa в декабре 2020 года заменил известный the Tier 4 (Child) student visa.

Школьники и дети, подавая заявление на визу в Великобританию route - Child Student Visa должны предоставить письмо подтверждение о зачислении на обучение Confirmation of Acceptance for Studies (CAS) в независимой школе, имеющей лицензию Register of Student sponsors, потребуется предоставить доказательства имеющихся денежных средств на поездку, а также нотариальное согласие от родителей или официальных опекунов на обучение в Великобритании. Студенты старше 18 лет, должны обращаться за визой по маршруту Student visa.

Если ребенок планирует жить и учиться в Великобритании в сопровождении родителей или опекунов, в этом случае взрослый сопровождающий должен оформить тип визы Parent of a Child Student visa, при условии, что ребенок студент младше 12 лет.

Если ребенок старше 12 лет, то взрослому сопровождающему запрещено оформлять данный тип визы, исключение, если в семье несколько детей и Ваш второй ребенок младше 12 лет и также имеет детскую визу Child Student Visa.

Требуется предоставить финансовые документы, а именно показать платежеспособность, обычно чтобы оплатить стоимость курса обучения в течение первого учебного года (до 9 месяцев).Также понадобится 1560 фунтов стерлингов в месяц (на срок до 9 месяцев) - эта сумма предназначена как для самого студента, так и для родителя/опекуна ребенка.Родителю потребуется дополнительно 625 фунтов стерлингов в месяц (до 9 месяцев) за каждого дополнительного ребенка, которого они сопровождают в Великобритании. Дети должны быть из одной семьи, а также иметь Child Student Visa - учебная виза ребенка в Лондон .Если студент планирует учиться в частной школе с проживанием на базе школы, потребуется оплатить первый год обучения и проживания в школу.

Когда студент едет в Соединенное Королевство один и будет проживать в принимающей семье (foster family) или близким родственником, в этом случае также требуется оплата стоимости курса обучения в независимой школе за 1-й год обучения, а принимающая семья или родственники, у кого будет проживать ребенок должны подтвердить наличие не менее 570 фунтов стерлингов в месяц (на срок до 9 месяцев). Приемный опекун или близкий родственник должен быть гражданином Великобритании или иметь постоянное место жительства - разрешение на бессрочное пребывание в Великобритании (indefinite leave to remain).

Школьники 16-17 лет, планирующие обучение в частных школах в Великобритании и самостоятельное проживание, должны предоставить доказательства наличия средств на оплату курса обучения за первый год, и доказательства наличия дополнительных финансов на поездку. Так, например, при обучение детей в Лондоне, сумму в 1334 фунта в месяц, при обучении детей до 18 лет в других городах Соединенного Королевства 1023 GBP. Лондон это Лондонский Сити и 32 лондонских района.

Обычно родители детей выступают спонсором и подтверждают платежеспособность. Денежные средства должны быть на счету не менее 28 дней и дата окончания 28-дневного периода должна быть в пределах 31 дня с даты подачи заявления на визу. Например, Вы подаете заявку 15 января 2021 года, Вам требуется показать, что средства находились на вашем банковском счете как минимум в течение 28-дневного периода, заканчивающегося 15 декабря.В случае оформления кредита на обучение или наличия спонсора поездки, необходимо предоставить доказательства данного факта от вашей кредитной организации или спонсорской компании или физлица. Студентам из России не нужно доказывать наличие денежных средств только в том случае, если у вас была действующая виза в Великобританию в течении как минимум 12 месяцев непосредственно до даты подачи заявления на получение визы ребенка Child Student Visa и в настоящее время, т.е. в момент продления или получения новой визы, ребенок должен находиться в Великобритании. Подробнее о студенческих визах в Великобританию.


Это простое уведомление. Это простая ссылка.

Вверх