Восстановление образовательного сектора Великобритании после пандемии COVID-19

Главная » Новости » Восстановление образовательного сектора Великобритании после COVID-19

Великобритания объявляет о новой гибкости для краткосрочных виз с целью восстановить образовательный сектор ELT

восстановление образовательного сектора Великобритании после COVID-19

26 января 2021

Британское правительство расширит дополнительную гибкость для студентов краткосрочных программ обучения в рамках иммиграционной системы после Брексита.

Между тем, образовательный сектор English Language Teaching (ELT) Великобритании сообщает о резких потерях доходов и рабочих мест в прошлом году и призывает к целевым действиям правительства Соединенного Королевства, чтобы помочь отрасли восстановиться в 2021 году.

После периода продолжительного лоббирования со стороны британской организации English UK и других заинтересованных организаций в сфере образования, Министерство внутренних дел Великобритании (the UK Home Office) увеличило гибкость выдачи виз для тех, кто приезжает в Великобританию на период до 6 месяцев.

С декабря 2020 года маршрут краткосрочной учебной визы short-term study visa (STSV) закрыт в рамках выхода Великобритании из Европейского Союза и введения новой иммиграционной системы на основе баллов. Всем вновь прибывшим в Великобританию начиная с 1 января 2021 года и далее потребуется виза для посещения страны, работы или учебы по новым утвержденным маршрутам.

Министерство внутренних дел UK вводит новую гибкость - все путешественники, включая студентов, могут въезжать по одному и тому же типу гостевой визы Standard Visitor visa. Фактически это означает, что любой, у кого есть гостевая виза, теперь может пройти обучение в Великобритании до шести месяцев.

Действуют некоторые ограничения, например курсы английского языка в Великобритании должны проводиться только в аккредитованных языковых школах (центрах ELT), потребуется официальное письмо о подтверждении бронирования обучения и финансовые гарантии. Дополнительные подробности будут предоставлены Министерством внутренних дел, поскольку правительство UK продолжает работу над системой Великобритании после Brexit.
Нет никаких сомнений в том, что это положительное событие для образовательного сектора страны, чтобы после сложного предыдущего года оправиться от воздействия пандемии в течение 2021.
«Это действительно позитивная новость для нашей отрасли, которая последовала за активным лоббированием со стороны English UK и других отраслевых органов», - сказала временный исполнительный директор English UK Джоди Грей. (Примечание: Jodie Gray официально вступила в должность в декабре 2020 года)
«The UK Home Office рассматривает это как льготу или можно сказать уступку для поддержки индустрии ELT в непростое время, признавая при этом, что студенты ELT часто ведут себя как просто другие туристы. Мы ожидаем, что это упростит систему для студентов, которые хотят почувствовать вкус к большему количеству курсов, и для языковых центров, которые их обучают».

English UK недавно выпустила план из 14 пунктов, в котором изложено, как правительство Великобритании может помочь восстановлению сектора ELT после пандемии «Kickstart UK ELT after COVID-19».
Стратегия восстановления строится вокруг трех основных элементов: бизнес-поддержка языковых школ Британии, визовая политика, ориентированная на образовательный сектор, и новые инициативы по продвижению Великобритании в качестве места изучения английского языка.
В плане цитируется заявление министра экспорта Соединенного Королевства Грэма Стюарта, который сказал в Палате общин следующее - «преподавание английского языка играет ключевую роль в укреплении более широкой системы образования Великобритании, помогая открыть дверь для тысяч иностранных студентов на курсы в Британские университеты и учреждения дополнительного образования. Сектор ELT не только ценен сам по себе, но и является проводником к более широкому образовательному предложению».
Важность плана восстановления можно сопоставить с воздействием пандемии на британский ELT, который, по оценке English UK, за первые три квартала 2020 года составил более полумиллиарда фунтов стерлингов. Цифра показывает только влияние на центры ELT, а не на более широкие последствия пандемии - сокращения расходов студентов на досуг для экономики и занятости Великобритании.На основе недавнего опроса членов ассоциации также сообщает, что почти весь сезонный персонал (что составляет примерно половину всех работников сектора) был освобожден. Примерно четверо из десяти сотрудников были уволены, в то время как еще 10% изменили заработную плату или часы работы. Это означает, что на данный момент менее 10% работают в обычном режиме.
Эти цифры особенно ошеломляют, учитывая предпандемическое экономическое воздействие сектора, которое оценивается в 1,4 миллиарда фунтов стерлингов (более 550 000 студентов языковых курсов ежегодно) при поддержке более 35 000 рабочих мест по всей Великобритании.
«UK ELT пострадал раньше, чем другие секторы, и мы ожидаем лишь умеренного уровня восстановления уверенности среди студентов-путешественников и их семей в 2021 году», - говорится в отчете о плане восстановления. «Мы также сталкиваемся с потенциальным нарушением - идеальным штормом - из-за непредвиденных последствий иммиграционных правил (Примечание:после Брексита). Наши запросы к правительству (Примечание: Великобритании) целенаправленны и адресны. Они помогут ELT сектору Великобритании пережить этот шторм, ускорить восстановление и сохранить нашу позицию в качестве места номер один в мире для студентов, изучающих английский язык ».


Это простое уведомление. Это простая ссылка.

Вверх