Семейная виза в Великобританию - Family visas apply, extend or switch

Главная » Новости » Семейная виза в Великобританию - Family visas apply, extend or switch

Семейная виза в Великобританию - Family visas apply, extend or switch

Семейная виза в Великобританию

30 марта 2021

Family visa – семейная виза в Соединенное Королевство Великобритании и Северной Ирландии необходима для проживания с членом семьи более 6 месяцев и оформляется для проживания:

с супругой или вашим партнером (apply as a partner or spouse);
c женихом, невестой или с гражданским партнером (fiancé, fiancée or proposed civil partner);
с ребенком (apply to live in the UK to care for your child);
c родителями (apply for a family visa to join your parent in the UK);
c родственником, который обеспечит вам постоянную долгосрочную поддержку и заботу (apply as an adult coming to be cared for by a relative).

Если вы планируете приехать в гости на непродолжительное время (обычно до 6 месяцев) вам необходимо оформить Standard Visitor Visa или Marriage Visitor Visa.

Продление семейной визы

Вы можете подать заявление на продление пребывания вместе с членом семьи, если вы уже находитесь в Великобритании по семейной визе.

Вы можете продлить в любое время до истечения срока действия вашего текущего разрешения на пребывание в Великобритании.

Если вы продлеваете пребывание с тем же членом семьи, у вас будет только 28 дней, оставшихся от вашего текущего пребывания, добавленных к вашей новой визе.

Вы должны прожить в Великобритании определенное время, прежде чем получите право на участие в программе на получение разрешения на бессрочное пребывание «indefinite leave to remain».

Если вы проживаете в Великобритании много лет, то возможно подать заявление на проживание на основании частной жизни «apply on the basis of your private life».

Переход на семейную визу

Если вы приехали в Соединенное Королевство по другому типу визы, вы можете перейти на семейную визу, чтобы остаться со своей семьей в UK – с супругой или партнером, с ребенком или родителями.

Вы можете подать заявление на переход на семейный тип визы в Великобританию в любое время, но до истечения срока действия вашего текущего разрешения на пребывание в Великобритании.

Если вы не смогли соблюсти все правила по въезду или пребыванию в Великобритании из-за ограничений COVID-19 коронавирус, допускается подать заявление на продление вашего пребывания или переход на семейную визу.

Стоимость семейной визы

Визовый сбор будет различаться в зависимости от того, где вы подаете заявление. Стоимость визового сбора при подаче документов на семейную визу в Великобритании будет дешевле, чем при подаче документов в России или другой стране.

Стоимость семейной визы Великобритании при присоединении к супруге, партнеру, родителям или ребенку £1,523174 455 при подаче из РФ и £1,033118 327 при подаче заявления из UK.

Нужно отметить, что идентичная будет стоимость рассмотрения заявки на каждого зависимого члена семьи - иждивенца, добавленного к вашему заявлению.

Стоимость для взрослого, за которым должен присматривать и заботиться родственник составит £3,250372 278 при подаче заявления из России и £1,033118 327 из Великобритании.

В случае подачи документов в Великобритании, необходимо будет доплатить £19.202 199 за прохождение биометрии - отпечатки пальцев и фотография.

Также потребуется оплатить сбор Healthcare surcharge медицинский сбор за долгосрочное пребывание в Великобритании.

Для граждан России требуется сертификат о прохождении теста на туберкулез для долгосрочного пребывания в Великобритании. Tuberculosis (TB) test, стоимость услуги для взрослых составляет ≈ £10011 455 и оплачивается в рублях только в уполномоченных медицинских центрах в Москве, Санкт-Петербурге, Новосибирске и Екатеринбурге. Обычно идет предварительная запись, и период ожидания не превышает нескольких дней. Адреса и телефоны центров доступны на нашем сайте в разделе Виза в Великобританию.

Цены в рублях по курсу ЦБ на 27.04.2024

Сроки рассмотрения документов на семейную визу

Если вы подаете заявление за пределами Великобритании, решение обычно принимается в течение 12 недель.

Если вы подаете заявление в Великобритании, решение обычно принимается в течение 8 недель с даты подачи заявления, если вы используете стандартную услугу.

Дополнительная оплата взимается за приоритетную обработку заявления. Можно получить более быстрое решение по вашему заявлению, если вы подаете заявление из Великобритании, за 800 фунтов стерлингов, услуга так и называется сверхприоритетная или ускорение принятия решения по вашему заявлению. Но есть и исключение - Вы не можете воспользоваться сверхприоритетной услугой, если подаете заявление как взрослый, и о вас будет заботиться родственник.

После того, как вы получите письмо с решением, получение биометрического вида на жительство займет до 10 рабочих дней.

Если вы используете сверхприоритетную услугу, решение обычно принимается:

  • к концу следующего рабочего дня после предоставления биометрической информации, если ваш прием назначен на будний день;
  • 2 рабочих дня после предоставления вашей биометрической информации, если ваш прием назначен на выходные.

Рабочие дни с понедельника по пятницу, кроме государственных праздников.

Принятие решения по заявлению может занять больше времени, если ваше заявление сложное и имеются вопросы, например:

  • не соответствуют требованиям минимального дохода;
  • не можете доказать /документально подтвердить свое знание английского языка;
  • нужно прийти на собеседование;
  • не предоставили все документы и доказательства, необходимые Home Office для рассмотрения;
  • имеете судимость или другое личное обстоятельство, которое необходимо тщательно проанализировать.

Иные ситуации, когда может быть подано заявление на получение разрешения на бессрочное пребывание в Великобритании.

Вы также могли бы подать заявку на поселение / бессрочное пребывание в Великобритании (settle in the UK), если бы у вас было разрешение остаться в Великобритании в качестве партнера, в случае если Вы стали жертвой домашнего насилия или ваш партнер умер.

В случае, если член вашей семьи имеет статус беженца или гуманитарную защиту, то допускается подача заявки «воссоединение семьи», чтобы присоединиться к партнеру или родителю, у которых есть:

  • статус беженца в Великобритании;
  • гуманитарная защита в Великобритании;
  • если вы или ваша семья из ЕС, Швейцарии, Норвегии, Исландии или Лихтенштейна;
  • если вы или ваш близкий член семьи начали жить в Великобритании до 1 января 2021 года, вы можете подать заявку на бесплатную программу урегулирования ЕС. В противном случае вам понадобится виза или семейное разрешение, чтобы приехать в Великобританию.

Гражданам Ирландии не нужно подавать заявление на получение визы или использовать бесплатную программу урегулирования ЕС.

Далее рассмотрим ситуацию, когда у члена вашей семьи есть рабочая или студенческая виза.

Вы не сможете подать заявление на семейную визу, если член вашей семьи временно находится в Великобритании по рабочей или студенческой визе. Вместо этого вы можете подать заявление, чтобы остаться с ними в качестве зависимого члена семьи - иждивенца.

В случае, если у вас гостевая виза или виза на срок до 6 месяцев. Обычно вам необходимо покинуть Великобританию, чтобы подать заявление на семейную визу, если:

  • у вас есть разрешение на пребывание в Великобритании в качестве посетителя/туриста;
  • ваша виза на 6 месяцев или меньше.

Однако вы можете перейти на семейную визу в Великобритании, если у вас есть:

  • семейная виза на 6 месяцев в качестве жениха, невесты или предполагаемого гражданского партнера;
  • разрешение на пребывание в Великобритании после судебного разбирательства по семейным делам или развода.
- профессиональное оформление семейной визы в Великобританию.
Стоимость подготовки документов на семейный тип визы в Великобританию Family Visas от 10 000 руб.
Дополнительная информация у наших консультантов и на официальном сайте gov.uk

Это простое уведомление. Это простая ссылка.

Вверх